Умный дом

Система "Умный дом" позволяет с помощью единой панели или пульта управлять системой вентиляции, освещения, отопления, аудио/видео источниками и многими другими системами. Мы используем оборудование лучших на планете производителей систем комплексной автоматизации зданий: AMX (США); LonWorks (США); Ассоциации KNX/EIB (Европейская ассоциация фирм: ABB (АВВ), Berker, Gira, Jung, Huger, Merten Siemens); c-Bus (Австралия).

   

Остекление балконов и уход за пластиковыми окнами

В наше время все реже и реже можно увидеть неостекленный балкон. И это неудивительно, ведь все мы стремимся к большему комфорту и уюту в наших жилищах. За счет остекления балкона можно добиться расширения жилой площади. Вы сможете абсолютно по-новому распланировать это пространство. Стоит отметить, что остекление балконов условно делится на два типа: холодное и теплое. Здесь все зависит от того, с какой целью будет использоваться площадь. К примеру, если вы планируете расширить жилую площадь квартиры, то целесообразно остановить свой выбор на «теплом» остеклении балкона. В результате вы получите дополнительную комнатку с минимальной потерей тепла. Более того, подобные системы позволяют добиться отменной звукоизоляции. Единственный недостаток – ощутимая нагрузка на саму конструкцию балкона. Важно знать, что остекление балконов системами ПВХ недопустимо для ветхих домов. Для безопасной установки профиля ПВХ, постройка должна соответствовать целому ряду характеристик.

Что касается «холодных» систем, их основное предназначение – защита от осадков и ветра. Основу холодных конструкций, как правило, составляет алюминиевый профиль. Преимуществом этих систем является минимизация нагрузки на балкон, но вот о сохранении тепла можете забыть (температура на остекленном балконе будет немного выше уличной). Очевидно, что к остеклению с использованием алюминиевого профиля стоит прибегнуть в случае, когда конструкция балкона не соответствует минимальным требованиям безопасности.

Уход за пластиковыми окнами

Не лишним будет напомнить, что пластиковые окна требуют простого, но регулярного ухода. Соблюдая несколько несложных правил, вы существенно продлите срок службы окон.

Для мытья стеклопакетов можно использовать либо мыльный раствор, либо специальное чистящее средство. Процесс мытья ПВХ-профилей также весьма прост (во многом за счет гладкой поверхности). Обратите внимание на содержание в чистящем средстве растворителей, кислот и абразивов. Если таковые имеются, тогда это средство нам не подходит.

Примерно раз в полгода необходимо прочищать и смазывать уплотнители. Эти несложные манипуляции помогут продлить их срок службы. Для смазки лучше использовать средство на основе силиконового масла. Это позволит сохранить эластичность и водоотталкивающие свойства уплотнителей.

Уход за фурнитурой. Как минимум раз в год рекомендуется смазывать движущиеся детали маслом, в содержании которого отсутствуют смолы и кислоты. Что делать, если в процессе пользования «разболталась» ручка? Все просто: приподымаем планку (под ней), меняем ее положение на горизонтальное и затягиваем винты.

Пластиковые окна обладают хорошей герметичностью, из-за чего в холодное время года может образоваться конденсат. Устранить эту проблему поможет ежедневное проветривание комнаты. Возможно, стоит задумать об усовершенствовании системы вентиляции в квартире.

В заключении можно сказать, что современные окна пвх малотребовательны в плане ухода и при этом долговечны (за несколько десятков лет окна могут даже не изменить своего цвета).