Умный дом

Система "Умный дом" позволяет с помощью единой панели или пульта управлять системой вентиляции, освещения, отопления, аудио/видео источниками и многими другими системами. Мы используем оборудование лучших на планете производителей систем комплексной автоматизации зданий: AMX (США); LonWorks (США); Ассоциации KNX/EIB (Европейская ассоциация фирм: ABB (АВВ), Berker, Gira, Jung, Huger, Merten Siemens); c-Bus (Австралия).

   

Игрушки для малыша

Многих молодых мам волнует вопрос, в каком возрасте можно давать ребенку первые игрушки, чтобы он не испугался их звуков?
Основное занятие ребенка на ближайшие годы – это игра с различными игрушками. Благодаря игрушкам малыш начинает своё знакомство с окружающим миром. Именно при взаимодействии с различными предметами, ребенок сможет многому научиться.
Ведь дотрагиваясь до игрушек из различного материала, малыш осваивает способности своих маленьких ручек. Бросая предмет, малыш осваивает возможности пространства и собственного тела. Разглядывая различных животных, он учится говорить. Слыша как разговаривают животные, ребенок познает окружающий мир. Сложно представить полноценное развитие малыша без внимания, тепла и близости матери. Согласитесь, как не крути, познавать мир дети начинают при помощи игрушек и игр.
Какие должны быть первые игрушки?
При выборе игрушки необходимо отталкиваться от того, чему учится и что уже умеет ребенок с первых месяцев своей жизни.
После появления на свет и адаптации к совершенно новому миру, ребенок начинает учиться удерживать головку, поворачивать её в разные стороны, концентрировать свое внимание на лицах и предметах. С первых дней ребенок старается пощупать все предметы, до которых может дотянуться, а также попробовать все на вкус. Малыш изучает мир, не только дотрагиваясь до предметов, но и покусывая и облизывая их.
Чтобы помочь малышу правильно развиваться с первых дней жизни, необходимо приобрести музыкальные карусельки, которые можно подвесить над детской кроваткой. Ребенок прекрасно слышит, поэтому найти источник звуков ему не составит особого труда. Таким образом, он будет наблюдать за яркими игрушками, которые раскачиваются над ним, тренируя при этом мышцы шеи, глаз и внимание.
Нити погремушек необходимо натягивать и на коляске, и в кроватке малыша. Затронув игрушки случайно, ребенок будет стремиться взять их в ладошки или просто зацепить. Естественно, во время сна погремушки лучше снимать. Иначе малыш может испугаться звука погремушки, случайно зацепив её ручкой. Отличный выбор игрушек для вашего малыша предлагает интернет магазин детских товаров 5 Сказок.
Для купания также стоит приобрести резиновые и яркие игрушки. Малышу не помешает играть и во время купания.
В скором времени ребенок станет тянуться к игрушкам, которые ему предложит мама. Конечно, он будет пытаться взять их в свои ручки. Поэтому лучше всего предлагать ребенку игрушки разные по фактуре, размеру, цвете и форме. Это могут быть и куклы, и животные, и погремушки. С их помощью ребенок сможет начать изучение мира.